Mayersche Buchhandlung Bocholt Frau Angenent

Leitung: Frau Angenent

Adresse:

Berliner Platz 2
46395 Bocholt
Anfahrtsweg

Tel.: 02871 / 489930-0
Fax: 02871 / 489930-1
eMail: info-bocholt@mayersche.de

Öffnungszeiten:

Mo - Sa: 9.30 - 20.00 Uhr

Verkaufsoffene Sonntage:

29.04.2018
30.09.2018
04.11.2018
16.12.2018

Late-Night-Shopping:

07.09.2018

Veranstaltungen in Bocholt:
Services vor Ort:
Buchhändler-KompetenzAbo-Verschenk-ServiceGeschenk-GutscheinUnsere VorteilskarteGratis WLAN



Mayersche Buchhandlung Bocholt

Besuchen Sie unsere Buchhandlung in Bocholt!

Herzlich willkommen im Westen des Münsterlandes. In den Shopping Arkaden am Berliner Platz, direkt an der Aa gelegen, laden wir Sie auf zwei Etagen zum Stöbern und Schmökern ein.

Ganz gleich ob Sie durch die Regale schlendern, sich mit interessanten Büchern in unsere Lese-Ecke zurückziehen oder sich an unserer eBook-Traverse mit elektronischen Büchern vertraut machen möchten − fühlen Sie sich ganz zu Hause. Bei Fragen beraten unsere Buchhändler Sie gerne oder Sie lassen sich von den persönlichen Buchempfehlungen unserer Mitarbeiter inspirieren.

Während Sie es sich mit einem guten Buch gemütlich machen, können sich die Kleinen in der Kinder- und Jugendbuchabteilung die Zeit vertreiben oder sich an der Hörbuchstation vergnügen.

Bocholt und das Münsterland stehen in unserer vielseitigen Regio-Abteilung im Fokus. Hier finden Sie eine große Auswahl an Bildbänden, Schönen Dingen und spannenden Büchern zur Region.

-invBildAltText-


Teddy & Co.

Erleben Sie die Spielzeugwelt von Teddy & Co. in Ihrer Mayerschen Buchhandlung: Zu unserem bunten Angebot an Kinder- und Jugendbüchern gesellen sich abwechslungsreiche Spielwaren bekannter Marken, kuschelweiche Stofftiere, knifflige Puzzle und unterhaltsame Gesellschaftsspiele. So entsteht ein Paradies, das jedes Kinderherz höher schlagen lässt.
Teddy und Co. bleibt weiterhin als eigenständige Marke erhalten. Der Mayerschen ist es dadurch gelungen, die Fachkompetenzen im Bücher- und im Spielwarenbereich unter einem Dach zu vereinen.


Mit der KultKarte sparen und helfen

Mit unserer KultKarte sparen Sie nicht nur an Geburtstagen oder bei Tickets für M LIVE-Veranstaltungen, sondern profitieren zusätzlich von attraktiven Angeboten bei unseren zahlreichen Partnern.
Und dabei helfen Sie noch aktiv mit: Für jeden Einkauf, den Sie mit der KultKarte tätigen, spenden wir 0,10 € an die Leseförderung*. Zeigen Sie Ihre KultKarte bei jedem Einkauf vor, damit wir noch mehr Gutes tun können!

Weitere Informationen finden Sie hier!

*Es wird ein Einkauf pro KultKarte und Tag gezählt. Die Spendensumme liegt bei einem max. Jahreshöchstwert von 100.000 € und wird in Form von Büchern ausgezahlt.


Persönliche Buchtipps von unseren Buchhändlern

Unsere Buchhändler präsentieren ihre Lieblingsbücher und erzählen Ihnen, was Sie auf keinen Fall verpassen sollten. Begeben Sie sich auf eine Reise in andere Welten, tauchen Sie ein in außergewöhnliche Lebensgeschichten, lernen Sie die spannendsten Sachbücher kennen und die schönsten Kinder- und Jugendbücher.

Hier finden Sie unsere Buchtipps aus Ihrer Buchhandlung Bocholt.

Chelsea Cain: K-Kidnapped

» Dies ist ein richtig spannender Auftakt einer neuen Reihe: in actiongeladenes, unvorhersehbares Buch, mit vielen interessanten Charakteren, die einen dazu animieren weiterzulesen. Man will nach jedem Kapitel sofort wissen, wie es weitergeht. Dieser Psychothriller ist allerdings nichts für schwache Nerven. Für Leser von Stieg Larsson oder Sebastian Fitzek.«


Rinna-Sue Dammin, Mayersche Bocholt
Empfohlen von:

Rinna-Sue Dammin
Mayersche Bocholt
Weitere Empfehlungen von mir...


Chelsea Cain, K-Kidnapped

Dani Atkins: Die Achse meiner Welt

» Dieses Buch ist ein unglaubliches Leseerlebnis: Ein faszinierender Roman, ein verblüffendes Ende und eine wundervolle Liebesgeschichte.«


Klaudia Krösen, Mayersche Bocholt
Empfohlen von:

Klaudia Krösen
Mayersche Bocholt
Weitere Empfehlungen von mir...


Dani Atkins, Die Achse meiner Welt


Unsere Regio-Tipps

Lesenswertes aus und über Bocholt: