Bücher sind unsere Leidenschaft, beruflich und privat! Diese möchten wir mit Ihnen teilen. Darum finden Sie hier die persönlichen Leseempfehlungen unserer Buchhändler.

Auch Sie möchten Ihre Erfahrungen mit anderen teilen? Werden Sie Mitglied in unserer Community auf wasliestdu.de und verfassen Sie selbst Rezensionen zu Ihren Lieblingstiteln.

Hier finden Sie weitere Empfehlungen:



Noch mehr Tipps gefällig?

Hier stellen wir Ihnen jeden Monat einen interessanten Selfpublisher und seine Bücher vor.


Minette Walters: Die letzte Stunde

» Als Krimiautorin schon lange eine der ganz großen hat Minette Walters jetzt ihren ersten historischen Roman vorgelegt, der uns ins England des 14.Jahrhunderts entführt, wo die Pest wütet, der die Menschen scheinbar hilflos ausgeliefert sind. Beste Mittelalter-Unterhaltung für alle Fans von Rebecca Gable und Sabine Ebert.«


Michael Hermanns, Mayersche Aachen
Empfohlen von:

Michael Hermanns
Mayersche Aachen
Weitere Empfehlungen von mir...


Minette Walters, Die letzte Stunde

    Buch "Ein Schwarzer Tod hat unser Land befallen. Nur wenige werden verschont bleiben." Südengland, Juli 1348: An der Küste ist die Pest ins Land gekrochen. Binnen kürzester Zeit...  (weiter)
    € 22,00 *
    Preis
    inkl MwSt.

    • sofort lieferbar
    • portofreie Lieferung innerh. Deutschland
    • Geschenkverpackung möglich

  • eBook EPUB »Ein Schwarzer Tod hat unser Land befallen. Nur wenige werden verschont bleiben.« Südengland, Juli 1348: An der Küste ist die Pest ins Land gekrochen. Binnen kürzester Zeit entvölkert sie...  (weiter)
    € 17,99 *
    Preis
    inkl MwSt.

    • sofort lieferbar
    • Dies ist ein Download

    Audio-CD Bestsellerautorin Minette Walters kehrt nach über 10 Jahren zurück Juni 1348: In England bricht die Pest aus. Binnen kürzester Zeit werden ganze Landstriche entvölkert, Angst...  (weiter)
    € 22,00 *
    Preis
    inkl MwSt.

    • sofort lieferbar
    • portofreie Lieferung innerh. Deutschland
    • Geschenkverpackung möglich