Bücher sind unsere Leidenschaft, beruflich und privat! Diese möchten wir mit Ihnen teilen. Darum finden Sie hier die persönlichen Leseempfehlungen unserer Buchhändler.

Auch Sie möchten Ihre Erfahrungen mit anderen teilen? Werden Sie Mitglied in unserer Community auf wasliestdu.de und verfassen Sie selbst Rezensionen zu Ihren Lieblingstiteln.

Hier finden Sie weitere Empfehlungen:



Noch mehr Tipps gefällig?

Hier stellen wir Ihnen jeden Monat einen interessanten Selfpublisher und seine Bücher vor.


Rinna-Sue Dammin, Mayersche Bocholt

Rinna-Sue Dammin (Mayersche Bocholt)

Über mich:

Ich wollte mein Hobby zum Beruf machen und bin seit 2013 Auszubildende bei der Mayerschen.

Meine Lieblingsbücher:

"Cupido" von Jilliane Hoffman, die Cody MaFadyen-Reihe, "Die Rosenzüchterin" von Charlotte Link, "Feuer und Stein" von Diana Gabaldon, "Das Licht zwischen den Meeren" von M.L. Stedman und viele mehr...

Das Schönste an meinem Beruf:

Jeden Tag von Büchern umgeben zu sein, meine Kreativität ausleben zu können und meine Begeisterung für Bücher mit den Kunden zu teilen. Man entdeckt viel Neues, auch wunderbare Bücher, auf die man vorher sonst nie gestoßen wäre.


: K-Kidnapped

» Dies ist ein richtig spannender Auftakt einer neuen Reihe: in actiongeladenes, unvorhersehbares Buch, mit vielen interessanten Charakteren, die einen dazu animieren weiterzulesen. Man will nach jedem Kapitel sofort wissen, wie es weitergeht. Dieser Psychothriller ist allerdings nichts für schwache Nerven. Für Leser von Stieg Larsson oder Sebastian Fitzek.«


Rinna-Sue Dammin, Mayersche Bocholt
Empfohlen von:

Rinna-Sue Dammin
Mayersche Bocholt
Weitere Empfehlungen von mir...


Chelsea Cain, K-Kidnapped